DAFTAR JUARA ALL ENGLAND SEPANJANG MASA

Diposting pada

TAHU KAH KAMU ? Semua orang di muka bumi yang cinta bulutangkis pasti tahu All England dan pasti setuju bahwa All England merupakan turnamen yang fantastis untuk diikuti para atlit atlit bulutangkis  berkelas internasional. All England telah menjadi bagian dari duni bulutangkis semenjak olahraga ini ada dan digemari hampir semua manusia.

Dalam 103 tahun usianya, turnament All England telah 8 kali berpindah tempat dan berpindah kota. Tercatat Wembley Arena di kota London merupakan tempat yang paling lama pernah menggelar kejuaraan ini yaitu dari tahun 1957-1993 sampai kemudian turnamen ini dipindahkan penyelenggaraanya pada tahun 1994 sampai dengan sekarang di National Indoor Arena di kota Birmingham. Tempat tempat lain yang pernah menggelar kejuaraan ini adalah 
  • HQ of the London Scottish Rifles di Buckingham Gate (1889-1901),
  • Crystal Palace Central Transept di Sydenham Hill (1902), 
  • London Rifles Brigade’s City Headquarters di Bunhill Row, Islington (1903-1909), 
  • Horticultural Hall behind the Army and Navy Stores di Vincent Square, Westminster (1910-1939), Harringay Arena, North London Stadium di North London (1947 -1949), 
  • Empress Hall di Earls Court (1950-1956).

Sepanjang Turnamen bulutangkis tertuanini juga telah banyak melahirkan juara – juara dari berbagi negara di dunia ini. siapakah saja kah mereka ??
Berikut daftar juara All England sepanjang masa

Ganda campuran

  • 2013 – Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia)
  • 2012 – Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia)
  • 2011 – Chen XU/Jin MA (China)
  • 2010 – Zhang Nan/Zhao Yun Lei (China)
  • 2009 – He Hanbin/Yu Yang (F) (China)
  • 2008 – Zheng Bo/Gao Ling (China)
  • 2007 – Zheng Bo/Gao Ling (China)
  • 2006 – Zhang Jun/Gao Ling (China)
  • 2005 – Nathan Robertson/Gail Emms (Inggris)
  • 2004 – Kim Dong Moon/Ra Kyung Min (Korea)
  • 2003 – Zhang Jun/ Gao Ling (China)
  • 2002 – Kim Dong Moon/ Ra Kyung Min (Korea)
  • 2001 – Zhang Jun/ Gao Ling (China)
  • 1979 – Christian Hadinata/ Imelda Wigoena (Indonesia)

Ganda putri

  • 2013 – Xiaoli WANG / Yang (F) YU ([China])
  • 2012 – Tian Qing / Zhao Yunlei (China)
  • 2011 – Xiaoli WANG / Yang (F) YU (China)
  • 2010 – Jing DU / Yang (F) YU (China)
  • 2009 – Zhao Tingting/Zhang Yawen (China)
  • 2008 – Lee Hyo Jung/Lee Kyeung Won (Korea Selatan)
  • 2007 – Wei Yili/Zhang Yawen (China)
  • 2006 – Gao Ling/ Huang Sui (China)
  • 2005 – Gao Ling/ Huang Sui (China)
  • 2004 – Gao Ling/ Huang Sui (China)
  • 2001-2003 – Gao Ling/ Huang Sui (China)

Ganda putra

  • 2013 – Xiaolong LIU/Zihan QIU (China)
  • 2012 – Lee Yong Dae/Jung Jae Sung (Korea Selatan)
  • 2011 – Mathias BOE / Carsten MOGENSEN (Denmark)
  • 2010 – Lars PAASKE / Jonas RASMUSSEN (Denmark)
  • 2009 – Cai Yun/Fu Haifeng (China)
  • 2008 – Lee Yong Dae/Jung Jae Sung (Korea Selatan)
  • 2007 – Koo Kien Keat/Tan Boon Heong (Malaysia)
  • 2006 – Jens Eriksen/Martin Lundgaard Hansen (Denmark)
  • 2005 – Cai Yun/Fu Haifeng (China)
  • 2004 – Jens Eriksen/Martin Kundgaard Hansen (Denmark)
  • 2003 – Sigit Budiarto/Candra Wijaya (Indonesia)
  • 2002 – Ha Tae-Kwon/Kim Dong-Moon (Korea Selatan)
  • 2001 – Tony Gunawan/Halim Heryanto (Indonesia)
  • 2000 – Ha Tae-Kwon/Kim Dong-Moon (Korea Selatan)
  • 1999 – Tony Gunawan/Candra Wijaya (Indonesia)
  • 1998 – Lee Dong Soo/Yoo Yong Sung (Korea Selatan)
  • 1997 – Ha Tae-Kwon/Kang Kyung-Jin (Korea Selatan)
  • 1995-1996 – Rexy Mainaky/Ricky Subagja (Indonesia)
  • 1994 – Rudy Gunawan/Bambang Suprianto (Indonesia)
  • 1993 – Jon Holst-Christensen/Thomas Lund (Denmark)
  • 1992 – Rudy Gunawan/Eddy Hartono (Indonesia)
  • 1991 – Li Yongbo/Tian Bingyi (China)
  • 1990 – Kim Moon Soo/Park Joo Bong (Korea Selatan)
  • 1989 – Lee Sang Bok/Park Joo Bong (Korea Selatan)
  • 1987-1988 – Li Yongbo/Tian Bingyi (China)
  • 1985-1986 – Kim Moon Soo/Park Joo Bong (Korea Selatan)
  • 1984 – Kartono/Heryanto (Indonesia)
  • 1983 – Thomas Kihlstrøm/Stefan Karlsson (Swedia)
  • 1982 – Razif Sidek/Jaelani Sidek (Malaysia)
  • 1981 – Kartono/Heryanto (Indonesia)
  • 1977-1980 – Tjun Tjun/Johan Wahyudi (Indonesia)
  • 1976 – Bengt Fröman/Thomas Kihlström (Swedia)
  • 1974-1975 – Tjun Tjun/Johan Wahyudi (Indonesia)
  • 1973 – Christian Hadinata/Ade Chandra (Indonesia)
  • 1972 – Christian Hadinata/Ade Chandra (Indonesia)
  • 1971 – Ng Boon Bee/Punch Gunalan (Malaysia)
  • 1970 – Tom Bacher/Poul Petersen (Denmark)
  • 1967-1969 – Henning Borch/Erland Kops (Denmark)
  • 1965-1966 – Ng Boon Bee/Tan Yee Khan (Malaysia)
  • 1961-1964 – Finn Kobberø/Jørgen Hammergaard Hansen (Denmark)
  • 1960 – Finn Kobberø/Poul Erik Nielsen (Denmark)
  • 1959 – Lim Say Hup/Teh Kew San (Malaysia)
  • 1958 – Erland Kops/Poul Erik Nielsen (Denmark)
  • 1957 – J.C. Alston (AS)/’Johnnie’ Heah (Malaysia)
  • 1955-1956 – Finn Kobberø/Jørgen Hammergaard Hansen (Denmark)
  • 1954 – Ooi Teik Hock/Ong Poh Lim (Malaysia)
  • 1951-1953 – David Ewe Choong/Eddy B. Choong (Malaysia)
  • 1950 – Jørn Skaarup/Preben Dabelsteen (Denmark)
  • 1949 – Ool Teik Hock/Tech Seng Khoon (Malaysia)
  • 1948 – Preben Dabelsteen/Børge Frederiksen (Denmark)
  • 1947 – Tage Madsen/Poul Holm (Denmark)
  • 1940-1946 – tidak diadakan (Perang Dunia II)
  • 1939 – T.H. Boyle/J.L. Rankin (Irlandia)
  • 1936-1938 – L. Nichols/Ralph C.F. Nichols (Inggris)
  • 1932-1935 – Donald C. Hume/R.M. White (Inggris)
  • 1929-1931 – Frank Devlin/Gordon “Curly” Mack (Irlandia)
  • 1928 – Sir George Alan Thomas/Frank Hodge (Inggris)
  • 1926-1927 – Frank Devlin/Gordon “Curly” Mack (Irlandia)
  • 1925 – Herbert Uber/A.K. Jones (Inggris)
  • 1924 – Sir George Alan Thomas/Frank Hodge (Inggris)
  • 1923 – Frank Devlin/Gordon “Curly” Mack (Irlandia)
  • 1922 – Guy A. Sautter (Inggris)/Frank Devlin (Irlandia)
  • 1921 – Sir George Alan Thomas/Frank Hodge (Inggris)
  • 1920 – A.F. Engelbach/R. du Roveray (Inggris)
  • 1915-1919 – tidak diadakan (Perang Dunia I)
  • 1913-1914 – Frank Chesterton/George Alan Thomas (Inggris)
  • 1912 – Henry Norman Marrett/George Alan Thomas (Inggris)
  • 1911 – P.D. Fitton/Ernest Edward Shedden Hawthorn (Inggris)
  • 1910 – Henry Norman Marrett/George Alan Thomas (Inggris)
  • 1909 – Frank Chesterton/Albert Davis Prebble (Inggris)
  • 1908 – Henry Norman Marrett/George Alan Thomas (Inggris)
  • 1907 – Albert Davis Prebble/Norman Wood (Inggris)
  • 1906 – Henry Norman Marrett/George Alan Thomas (Inggris)
  • 1905 – C.T.J. Barnes/Stewart Marsden Massey (Inggris)
  • 1904 – Albert Davis Prebble/Henry Norman Marrett (Inggris)
  • 1903 – Stewart Marsden Massey/E.L. Huson (Inggris)
  • 1900-1902 – H.L. Mellersh/F.S. Collier (Inggris)
  • 1899 – D. Oakes/Stewart Marsden Massey (Inggris)

Tunggal putri

  • 2013 – Tine BAUN (Denmark)
  • 2012 – Li Xuerui (China)
  • 2011 – Wang Shixian (China)
  • 2010 – Tine Rassmussen (Denmark)
  • 2009 – Wang Yihan (China)
  • 2008 – Tine Rassmussen (Denmark)
  • 2005-2007 – Xie Xingfang (China)
  • 2004 – Gong Ruina (China)
  • 2003 – Zhou Mi (China)
  • 2002 – Camilla Martin (Denmark)
  • 2000-2001 – Gong Zhichao (China)
  • 1997-1999 – Ye Zhaoying (China)
  • 1996 – Bang Soo Hyun (Korea Selatan)
  • 1995 – Lim Xiao Qing (Swedia)
  • 1993-1994 – Susi Susanti (Indonesia)
  • 1992 – Tang Jiuhong (China)
  • 1990-1991 – Susi Susanti (Indonesia)
  • 1989 – Li Lingwei (China)
  • 1988 – Gu Jiaming (China)
  • 1987 – Kirsten Larsen (Denmark)
  • 1986 – Kim Yun-Ja (Korea Selatan)
  • 1985 – Han Aiping (China)
  • 1984 – Li Lingwei (China)
  • 1982-1983 – Zhang Ailing (China)
  • 1981 – Sun Ai Hwang (Korea Selatan)
  • 1979-1980 – Lene Køppen (Denmark)
  • 1978 – Gillian Gilks – kemudian Goodwin (Inggris)
  • 1977 – Hiroe Yuki (Jepang)
  • 1976 – Gillian Gilks – kemudian Goodwin (Inggris)
  • 1974-1975 – Hiroe Yuki (Jepang)
  • 1973 – Margaret Beck – kemudian Lockwood (Inggris)
  • 1972 – N. Nakayama (Jepang)
  • 1971 – Eva Twedberg – kemudian Stuart (Swedia)
  • 1970 – Etsuko Takenake (Jepang)
  • 1969 – Hiroe Yuki (Jepang)
  • 1968 – Eva Twedberg – kemudian Stuart (Swedia)
  • 1966-1967 – Judy Hashman – sebelumnya Devlin (Amerika Serikat)
  • 1965 – Ursula Smith (Inggris)
  • 1961-1964 – Judy Hashman – sebelumnya Devlin (AS)
  • 1960 – Judy Devlin – kemudian Hashman (AS)
  • 1959 – Heather M. Ward – kemudian Nielsen (Inggris)
  • 1957-1958 – Judy Devlin – kemudian Hashman (AS)
  • 1955-1956 – Margaret Varner (AS)
  • 1954 – Judy Devlin – kemudian Hashman (AS)
  • 1953 – Marie Ussing (Denmark)
  • 1952 – Tonny Ahm (Denmark)
  • 1951 – Aase Schiøtt Jacobsen (Denmark)
  • 1950 – Tonny Ahm (Denmark)
  • 1949 – Aase Schiøtt Jacobsen (Denmark)
  • 1948 – Kirsten Thorndahl (Denmark)
  • 1947 – Marie Ussing (Denmark)
  • 1940-1946 – tidak diadakan (Perang Dunia II)
  • 1939 – Dorothy Walton (Kanada)
  • 1938 – Daphne Young – kemudian Warrington (Inggris)
  • 1936-1937 – Telma Kingsbury (Inggris)
  • 1935 – Betty Uber (Inggris)
  • 1934 – Leoni Kingsbury – kemudian Middlemost (Inggris)
  • 1933 – Alice Woodroffe – kemudian Teague (Inggris)
  • 1932 – Leoni Kingsbury – kemudian Middlemost (Inggris)
  • 1929-1931 – F.G. Barrett (Inggris)
  • 1928 – Margaret Rivers Tragett – sebelumnya Larminie (Inggris)
  • 1926-1927 – F.G. Barrett (Inggris)
  • 1925 – Margaret Stocks – sebelumnya McKane (Inggris)
  • 1924 – Kitty McKane – kemudian Godfrey (Inggris)
  • 1923 – Lavinia C. Radeglia (Inggris)
  • 1920-1922 – Kitty McKane – kemudian Godfrey (Inggris)
  • 1915-1919 – tidak diadakan (Perang Dunia I)
  • 1913-1914 – Lavinia C. Radeglia (Inggris)
  • 1912 – Margaret Rivers Tragett – sebelumnya Larminie (Inggris)
  • 1911 – Margaret Larminie – kemudian Rivers Tragett (Inggris)
  • 1903-1910 – Ethel B. Thomson – kemudian Larcombe (Inggris)
  • 1902 – Muriel Lucas – kemudian Adams (Inggris)
  • 1900-1901 – Ethel B. Thomson – kemudian Larcombe (Inggris)

Tunggal putra

  • 2013 – Chen Long (China)
  • 2012 – Lin Dan (China)
  • 2010-2011 – Lee Chong Wei (Malaysia)
  • 2009 – Lin Dan (China)
  • 2008 – Chen Jin (China)
  • 2006-2007 – Lin Dan (China)
  • 2005 – Chen Hong (China)
  • 2004 – Lin Dan (China)
  • 2003 – Muhammad Hafiz Hashim (Malaysia)
  • 2002 – Chen Hong (China)
  • 2001 – Pullela Gopichand (India)
  • 2000 – Xia Xuanze (China)
  • 1999 – Peter Gade (Denmark)
  • 1998 – Sun Jun (China)
  • 1997 – Dong Jiong (China)
  • 1995-1996 – Poul Erik Høyer (Denmark)
  • 1993-1994 – Heryanto Arbi (Indonesia)
  • 1992 – Liu Jun (China)
  • 1991 – Ardy Wiranata (Indonesia)
  • 1990 – Zhao Jianhua (China)
  • 1989 – Yang Yang (China)
  • 1988 – Ib Frederiksen (Denmark)
  • 1986-1987 – Morten Frost Hansen (Denmark)
  • 1985 – Zhao Jianhua (China)
  • 1984 – Morten Frost (Denmark)
  • 1983 – Luan Jin (China)
  • 1982 – Morten Frost Hansen (Denmark)
  • 1981 – Liem Swie King (Indonesia)
  • 1980 – Prakash Padukone (India)
  • 1978-1979 – Liem Swie King (Indonesia)
  • 1977 – Flemming Delfs (Denmark)
  • 1976 – Rudy Hartono (Indonesia)
  • 1975 – Svend Pri (Denmark)
  • 1968-1974 – Rudy Hartono (Indonesia)
  • 1967 – Erland Kops (Denmark)
  • 1966 – Tan Aik Huang (Malaysia)
  • 1965 – Erland Kops (Denmark)
  • 1964 – Knud Aage Nielsen (Denmark)
  • 1960-1963 – Erland Kops (Denmark)
  • 1959 – Tan Joe Hok (Indonesia)
  • 1958 – Erland Kops (Denmark)
  • 1956-1957 – Eddy B. Choong (Malaysia)
  • 1955 – Wong Peng Soon (Malaysia)
  • 1953-1954 – Eddy B. Choong (Malaysia)
  • 1950-1952 – Wong Peng Soon (Malaysia)
  • 1949 – Dave G. Freemann (Amerika Serikat)
  • 1948 – Jørn Skaarup (Denmark)
  • 1947 – Conny Jepsen (Swedia)
  • 1940-1946 – tidak diadakan (Perang Dunia II)
  • 1939 – Tage Madsen (Danmark)
  • 1936-1938 – Ralph C.F. Nichols (Inggris)
  • 1935 – R.M. White (Inggris)
  • 1934 – Ralph C.F. Nichols (Inggris)
  • 1933 – R.M. White (Inggris)
  • 1932 – Ralph C.F. Nichols (Inggris)
  • 1931 – Frank Devlin (Irlandia)
  • 1930 – Donald C. Hume (Inggris)
  • 1925-1929 – Frank Devlin (Irlandia)
  • 1924 – Gordon “Curly” Mack (Irlandia)
  • 1923 – Sir George Alan Thomas (Inggris)
  • 1920-1922 – Sir George Alan Thomas (Inggris)
  • 1915-1919 – tidak diadakan (Perang Dunia I)
  • 1913-1914 – Guy A. Sautter (Inggris)
  • 1912 – Frank Chesterton (Inggris)
  • 1911 – Guy A. Sautter (Inggris)
  • 1909-1910 – Frank Chesterton (Inggris)
  • 1908 – Henry Norman Marrett (Inggris)
  • 1906-1907 – Norman Wood (Inggris)
  • 1904-1905 – Henry Norman Marrett (Inggris)
  • 1902-1903 – Ralph Watling (Inggris)
  • 1901 – Kaptajn H.W. Davies (Inggris)
  • 1900 – Sidney H. Smith (Inggris)
  • 1899 – tidak ada nomor tunggal putra

Incoming search terms:

  • Baca novel online gratis dear nathan
  • baca fifty shades of grey bahasa indonesia
  • cerita cinta dan seks bebas
  • download novel agatha chisty bahasa indonesia

Tinggalkan Balasan

Alamat surel Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *